Шесть сил приложены к одной точке плоскости, так что углы между соседними силами равны 60∘ . Найти модуль равнодействующей этих сил. - вопрос №3005247

2 ответа

Ответы

Все силы лежат в одной плоскости, модули всех сил одинаковы, число сил четное, углы между всеми соседними силами равны между собой — при этих условиях каждой силе имеется сила, равная по величине и направленная противоположно. Таким образом,  равнодействующая заданных в условии 6 сил равна нулю
Силы   равные  по   модулю?