Версии BIOS - вопрос №300542

Добрый день всем. Такой вопрос, если ли разница между версиями BIOS:

1) Версия BIOS 1102, Update AGESA to V3.7.0.0

2) Версия BIOS 1102, Update AGESA to V3.7.0.1

Если есть, то есть смысл обновлять BIOS, что бы подошел новый процессор(ы)? Зарание всем спасибо!

Дополнение автора от 09.07.12 17:56:52

Системная плата Asus M4N78-AM V2, процессор AMD Phenom II X4 965/125 w Black Edition. Но, он работает на 2х ядрах вместо 4-х. Нашел информацию на сайте ASUS, что эта материнская плата поддерживает AMD Phenom II X4 955 Black который также на 125w, и там предложили скачать "версию BIOS 1102, Update AGESA to V3.7.0.1"  для процессора AMD Phenom II X4 955/125w Black. А у меня версии : Версия BIOS 1102, Update AGESA to V3.7.0.0. Так есть ли смысл обновить BIOS, что бы мой AMD Phenom II X4 965/125 w Black Edition работал на 4 ядра а не на 2?

Лучший ответ по мнению автора

если этот вопрос был Ваш, я лично там только высказал предположение

если Вы обратились по ссылке

http://support.asus.com.tw/contact/contact.aspx?SLanguage=ru-ru

в поддержку и они сказали что обновление поможет — значит поможет

ps с другой стороны есдинственное чем Вы рискуете — это обрыв питания во время прошивки, в худшем случае это лечиться в сервисном центре

так что перепрошивайте, хуже не будет, и сразу узнаете поможет ли с процессором

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

описание изменений в версиях биоса можно посмотреть только на сайте разработчика

там же будет указано добалена ли поддержка новых процессоров

на самом деле обновление биос совсем не обязательно добавляет новые функции, обновление может всего лишь исправлять обнаруженные ошибки

если не можете найти эти описания или они Вам не понятны — сообщите хотя бы модель материнской платы и какой процессор хотите установить