семья - вопрос №300588

Как быть если внезапно ушёл муж? Мы души нечаяли в др. др. И вдруг он ушёл сказав, что я ему надоела, наши ссоры и что больше не любит. Как дальше жить?

4 ответа

Ответы

Елена! Жить и начинать строить другую жизнь! Конечно, сказать легко, а сделать трудно, но возможно! И в этом вам помогут наши специалисты! Выбирайте и работайте! Удачи!

Здравствуйте Елена.

Ни что не появляется из ни чего.Для начала нужно успокоиться и обдумать всю сложившуюся ситуацию. Да, конечно не очень приятно, когда твой любимый муж уходит, но тут же нет ничего смертельного, каждый вправе поступать как хочет. Нужно понять, почему он это сделал, что его не устраивало, что мешало, кто виноват. Но и перегибать палку, и брать всю вину на себя, не стоит, нужно мыслить трезво. Необходимо четко понимать, нужно ли вам возвращение вашего  мужа, или может лучше побыть одной. И тут не нужно таить обиду, или показывать гордость, здесь только вы решаете, что для вас действительно будет лучше.Уход мужа, это граница, которая приводит к новому этапу в жизни- либо вы врозь, либо вместе, но уже умея строить отношения и поступать мудро.Задайте себе вопрос- все ли вы правильно делали в вашей жизни, не перегнули ли палку в отношениях.

Обратитесь к психологу  на сайте, уверена, проблема решиться.

Мудрости вам.

С уважением, Галина.

Здравствуйте. Во-первых, что значит «внезапно»? Вот в этом надо разобраться, это будет нелегко, но стоит того, чтобы понять что дальше делать. Во-вторых, есть ли шанс на его возвращение? Как Вы чувствуете или как хотели бы. И еще: «ушел от» или «ушел к»? Это на будущее.

Наконец, как правильно уже заметили другие, даже если он не вернется, это не трагедия, это возможность начать новую страницу в жизни. Эксперты Вам в помощь.

Елена, важно помнить, что часто именно черная полоса оказывается «взлетной», и жизнь расцветает новыми яркими красками. Ситуация одна, но отношение может быть к ней разное. Можно скорбеть и страдать и обдумывать все эти «почему ушел?», «А зачем ушел?», «к кому ушел?» и т.д. Но в таком случае Вы просто еще глубже уйдете в себя, в депрессию и свои переживания. Решите для себя, что бы Вам хотелось сейчас: Вернуть мужа? или забыть и начать жизнь без него? исходя из этого решения уже и будут следовать Ваши действия. Но, конечно, в первую очередь, необходимо принять эту ситуацию, пережить. И двигаться дальше, продолжать жить не страдая, а с удовольствием.

Уверена, у Вас все сложится отлично!