Недвижимость - вопрос №300593

Нам приглянулась квартира, предложили продавцу обойтись без риелторских услуг.Продавец не проитв, но в ответ предлагает продать квартиру по доверенности, при этом мы должны заниматься документами на продажу и выплатить всю сумму стоимости квартиры.Как нам быть в этой ситуации?!

Ответы

Здравствуйте, Наталья.

Без риэлторских услуг Вы вполне можете обойтись (достаточно внимательно посмотреть свидетельство о праве собственности на квартиру, паспорт продавца и взять выписку из ФРС о том, действительно ли квартира принадлежит продавцу, есть или нет обременения), но покупать квартиру нужно по договору купли-продажи, а не по доверенности (возьмите образец договора в Интернете и подгоните под себя или обратитесь с этой просьбой к одному из юристов здесь, на сайте — сделают за совсем небольшую плату). А денежный расчет производить стоит не ранее, чем придете вместе с продавцом в Федеральную регистрационную службу для регистрации договора — а еще лучше: 50% — до регистрации, 50% — после регистрации.

Успехов!