Жизнь волос - вопрос №300594

Здравствуйте.
В последнее время волосы перестали блестеть, секуться, выпадают, быстрее жирнеют и медленно растут.
У меня достаточно длинный волос- 70 см. Вообще раньше они были очень густыми, Что стоит делать? Как выличить волосы?

Ответы

Добрый день, Ирина! Начнем с того, что лечением занимаются специалисты, имеющие врачебную практику в этом вопросе и лечат только кожу головы, а не волосы. Мы же, стараемся их восстановить, реконструировать, так сказать.  Но для того, чтобы принимать какие-либо меры, нам нужно знать первопричину и провести небольшое «расследование». Дело в том, что наши волосы не могут выпадать, из за того, что произошло, например вчера. Фаза покоя волос 2-3 недели, а фаза выпадения  — составляет от 2 до 4 месяцев, а потом «старый» волос «выталкивается новым», поэтому и происходит выпадение волос. Но также у вас может быть наступила, так называемая, ранняя фаза выпадения волос (ранний телоген), его время как раз и приходиться на июль — август месяц. Но изначально нужно искать ответы, что было три месяца назад, ведь различного рода стрессы, резкое изменение климата (от жары в холод), смена моющих средств, изменение в рационе питания и прием сильных лекарственных средств — все это имеет влияние на состояние наших волос. Вам, Ирина, нужно вспомнить про эти изменения, и дальше мастера уже могут подобрать вам комплекс процедур, например:

www.salon-figaro.ru/uchod/aktivatsiya-rosta-volos-ilga-scalp-lotion

www.salon-figaro.ru/exclusive/pischa-dlya-volos или

www.salon-figaro.ru/exclusive/kapelno-molekulyarnoe-vosstanovlenie-strukturi-volos

Вас консультировал мастер салона «Фигаро» — Павлунина Ольга

Полностью согласна со стилистами салона FIGARO, давшими Вам рекомндации. А для того, что бы не ходить с волосом в таком состоянии, очень хорошо нанести на волосы кератин. Это безопасная процедура для волос, сделать её можно на 3 месяца или на полгода. Волосы будут послушными, живыми и блестящими. И спокойно можно заниматься лечением кожи головы. И ещё один совет: сделайте волосы покороче, им будет легче восстанавливаться.

Здравствуйте! могу посоветовать то, что помогло мне в аналогичной ситуации. покипятите в кастрюле молодые (т.е. сорванные не у метровой, а как можно меньшего размера) листья крапивы ( за ними в лес или на дачу). дайте остыть, воду перелейте в тазик и полоскайте там волосы пока не надоест. дайте высохнуть. не нужно смывать, запаха никакого не будет. проделывайте каждый день в течении месяца. можете накипятить себе крапивы на месяц и потом только в таз лить для полоскания. пропадают все перечисленные симптомы. волосы начинают очень быстро расти, становятся гуще и крепче, чистыми держаться дольше ( если действительно полоскать каждый день, то вид такой же как мыть каждый день) эффект вы заметите раньше чем через месяц. мне это посоветовал мой парикмахернадеюсь, которой тоже в своё время помогло. надеюсь поможет и Вам, удачи!