Как мне вернуть трудовую из за моего отстранения от должности? - вопрос №300596

Здравствуйте. Подскажите как мне вернуть трудовую? Я работаю директором магазина с 16.08.2010 года. А 28 ноября меня отстранили от должности без сохранения заработной платы из за подозрения в Хищении денежных средств. УЖе почти два года работодатель меня отказывается уволить и отдать мне трудовую книЖку.

Ответы

Здравствуйте, Екатерина! Если в отношении Вас было возбуждено уголовное дело, то отстранение от должности могло произойти только по постановлению следователя, на основании решения суда. В период отстранения от работы (недопущения к работе) заработная плата работнику не начисляется.
Если работодатель сам, по своей инициативе отстранил Вас от работы — это незаконно. Вы вправе обжаловать действия работодателя в прокуратуру или в гострудинспекцию, а также в суд.

Если Вы изложите более подробно обстоятельства Вашей проблемы, я могу дать более полный ответ. Напишите мне в чат.

Всего доброго!