Как правильно почистить серебряный крестик? - вопрос №3005994

Самый «крутой» и действенный способ очистить серебро-это завернуть его в фольгу и прокипятить пять минут с добавлением соды. Сверкает, как новенький, но не является ли такие манипуляции с крестиком каким-то грехом и богохульством?

Ответы

Здравствуйте
А что он так сильно закорел?) Если нет — то носите такой, как есть, я не чищу. Я как-то серебряное кольцо вот чистил, старой зубной щеткой зубной пастой со фтором, блестело потом.
— Здравствуйте, если метод действительно тщательно очищает крестик, то это допустимо делать понимая это именно как процедуру очищения. Возможно наилучшим решением было бы приобрести специальную посуду, специально только для этой процедуры.
Если же чистить серебро зубной щёткой, то лучше это делать новой щёткой и содой.