уборка территории - вопрос №300648

Мы живем в поселке городского типа, администрация поселка прислала предписание с предложением убрать в определенный срок прилегающую к моему дому территорию (через тротуар), в частности скосить траву от дома до проезжей части. Если данные указания не будут мною выполнены, будет составлен протокол об администр. правонарушении. Вопрос: обязана ли я ухаживать за этой территорией, и будет ли это правонарушением если яоткажусь?

Ответы

Как правило — да. Обычно на это есть соответствующее решение муниципалитета, где собственнику вменяется в обязанность содержание прилегающей территории (10 м либо до бордюрного камня либо до середины улицы).

В случае Вашего отказа будет штраф и дело об административном правонарушении