Когда я думаю про бога, церковь или слышу служителей церкви то у меня поднимается температура, появляется неприятное чувство и тошнота, когда про ад, демонов и.т.д наоборот мне хорошо.что это означает - вопрос №3006517

6 ответов

Ответы

Здравствуйте
Ничего страшного.
Это все пройдет если попоститься минимум 3 дня, читать каждый день утренний и вечерние молитвы из молитвослова, подготовиться к Причастию Святых Тайн, и главное искренне, ничего не скрывая покаяться (исповедь) в своих грехах. И все пройдет
— Здравствуйте, это означает.
— Здравствуйте, это означает, что у Вас ложные представления о святых и о демонах. Это подобно тому, как в американских боевиках выставляется жизнь какого-нибудь грабителя банков как интересная, весёлая, полная приключений, изобилия денег и смазливых красоток. Но в действительной практике существование преступников ужасно, это жуткая жизнь в грязных тюрьмах среди подобных же омерзительных преступников без всяких женщин, если на свободе — это постоянный страх того, что словит полиция и посадит в тюрьму, это невозможность общения с порядочными людьми (включая порядочных женщин) и так далее.
Про это есть анекдот приблизительно такой: — батюшка, скажите, а правда, что те кто, пьют, курят и с женщинами развлекаются попадают в ад? — да правда. — о какая там интересная компания собирается.

Здравствуйте Женя.

Вот смотрите, надо понять где вы находитесь как верующая, не понятно вы крещеная или нет, похоже, как вы описываете, вы  вообще не крещеная, не христианка, потому не можете понять что с вами происходит. А вот христиане, имеют определенные знания, ведут христианский спасительный образ жизни, значит есть практика, если в себе видят, то что вы описываете,  знают эту ситуацию. Распознают в себе болезнь души,  кто хочет со своим крестом следовать за ХРИСТОМ, а это значит хочет жить по заповедям, а БОГ он ведет как в этом мире помогает быть творцом своей судьбы, а конечная цель  в ином мире, БОГ он ведет  в свое царство ЛЮБВИ в рай, тот кто   в крещение принимает во все свое сердце ХРИСТА в крещение,  значит решил следовать за ХРИСТОМ. Видите вот оно есть такое состояние сердца, в сердце живет ХРИСТОС, а это значит другая реакция чем у вас, ХРИСТОС он в сердце, значит  БОГ он есть сопровождающий, христианин, христиане часто ходят в церковь, христиане  старается для себя найти духовника священника, видите, у христиан,  уже общение с  БОГОМ в церкви, с духовником священником идет постоянное, вот он специалист от БОГА, а дальше уже что бы БОГА не убавлялось в сердце в душе после крещения, надо жить по заповедям. Вот такое состояние сердца должно быть у христианина, и христианский спасительный образ жизни позволяет иметь такое состояние сердца.  Вот он БОГ он в сердце, в душе, видите если бы был БОГ один, принял бы его в свое сердце в крещение, и жил бы как в раю. Но видите есть еще враг, и он тоже хочет жить в сердце, только у врага свой план, враг в этом мире он ищет клиентов для своего царства вечных мук для ада в ином мире, потому если у врага получается войти в сердце в душу тут на земле через грехи, а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшается когда получается грех, то уже если с таким состоянием сердца умереть, когда придет  время, то уже враг находясь в этом сердце в душе в грехах, поведет эту душу в свое царство вечных мук в ад. Христиане знают вот еще что, когда если враг в сердце в душе живет, то уже видите получается еще настроение такое, кому то рядом ближним  хорошо, а тот кто врага носит в своем сердце в душе, ему плохо, а если ближнему,  плохо, ближний  нарвался на потери какие то, страдания, то уже в этом случае тот кто носит врага в сердце в душе, ему хорошо. Еще себя на это настроение надо проверить. Когда христиане в себе находят то что вы нашли, а враг он всегда пытается оторвать христианина от церкви от духовника священника,  то понятно, что это значит что сердце душа, внутренний человек болен, а это значит что нужно лечение духовное. Потому что когда в начале враг он входит в сердце через грехи, а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшается, ВОТ КОГДА МЕНЯЕТСЯ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА,  то уже враг старается с этим человеком, кто впустил его в свое сердце расправится. Когда впускаем врага в сердце, а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшается, ВПУСТИВ ВРАГА В СЕРДЦЕ ЧЕРЕЗ ГРЕХ,  то сами делаем врага своим командиром, а враг входит в сердце через нарушение заповедей, почитайте заповеди, если нашли в себе такое настроение, значит есть грехи, есть нарушение заповедей,  и вы своих грехов не видите,  их не знаете,  потому враг через грехи что то дает, а за то что враг дает с ним надо рассчитаться, а расчет у врага один,  уже дальше, когда враг набирает силы в грехах в сердце, то уже дальше могут быть  наши потери, следом наши страдания мучения ад земной.  Вот он ваш вопрос === что это означает === можно сказать не ведая что твориться с вами, видно, что вы распознали болезнь сердце души. Потому видите когда  болит тело, есть температура, и не получается вылечится самолечением, тогда мы идем в больницу, к врачам тела, к специалистам знающим болезни изнутри, затем сдаем анализы, и уже специалист уже может понять, что случилось с телом, врач тела может прописать нужное лекарство, дальше уже идет процесс лечения тела с помощью при сопровождении врача тела, потому если не помогает одно лекарство врач прописывает иное лекарство, и так до выздоровления ведет. То же самое и с духовными болезнями, когда такое с христианами случается, то делается правильный вывод, есть грехи,  значит есть больное сердце, больная душа, и уже надо идти в церковь как в больницу, ко врачу ко  ХРИСТУ, в церкви много лекарств для лечения сердца души,  в церкви есть специалисты,  духовники священники, которые помогают поменять состояние сердца христианам, могут прописать лекарство духовное,  помогают полечить сердце. Понятно, то что вы в себе обнаружили, а вы обнаружили врага, и враг есть в сердце в каких то грехах, и если не полечить свое сердце, А ЛЕЧЕНИЕ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ТОМ, ЧТО НАДО ОЧИСТИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ ОТ ГРЕХОВ ОТ ВРАГА НА ИСПОВЕДИ И ПОКАЯНИИ, И НАДО ПРИНЯТЬ ХРИСТА ЧЕРЕЗ ПРИЧАЩЕНИЕ вот она таблеточка БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, от вашего недомогания, если этого не делать, не лечить свое сердце,  то враг находясь внутри в сердце в душе,  он уже следом может начать расправляться, потому впустив врага в свое сердце, делаем его своим командиром, и враг он уже имеет доступ, и к здоровью, и к отношениям, и к детям, и к богатству, и т.д. ко всему враг имеет доступ, что есть в наших руках. Христианин идет в церковь как в больницу и лечат свое сердце у врача у ХРИСТА, вам надо понять где вы находитесь, если вы не крещеная, значит вам надо срочно креститься, а если вы крещеная, то надо срочно начать вести христианский спасительный образ жизни, надо для себя найти церковь,  духовника священника,  надо учиться у христиан, как надо  со своим крестом следовать за ХРИСТОМ.  Понятно же бывает, что если есть болезнь тела, вот они есть неизлечимые болезни, и если не лечить, то понятно к чем это может привести. И понятно, что если раньше распознать болезнь тела, органа какого то, и если начать лечить,  значит болезнь не наберет силы, и уже легче вылечиться.  То что вы описали видно, что уже есть доступ у врага к вашему здоровью, понятно, что если вам стало плохо, то вы уже не  пойдете лечить свое сердце в церковь, не будете общаться со специалистом,  с духовником священником, а это значит что враг будет продолжать жить в каких то грехах в сердце, то уже враг он может наносить большие удары по здоровью. Христиане знают истину, ЕСТЬ БОЛЕЗНИ, ЗНАЧИТ ЕСТЬ ГРЕХИ, есть грех, есть и наказание. Бывает распознаешь непорядок в сердце, тогда когда уже попал в наказание, может быть получились потери, здоровья ЛЮБИМЫХ, и т.д. В вашем случае и это СЛАВА БОГУ пока что есть легкое недомогание, но если враг наберет силы в грехах, то уже могут быть ощутимые потери. У вас есть какое то общение с БОГОМ, потому это БОГ вас привел к христианам, и хочет просветить, враг бы вас к христианам на консультацию  не привел, есть БОГ в вашем сердце, но в то же время, и есть недостача БОГА ЛЮВБИ в сердце, вы не видите окружающий мир глазами ЛЮБВИ глазами БОГА,  а спасение зависит от количества БОГА ЛЮБВИ в сердце,  видите вас БОГ пытается просветить и спасти, и БОГ он хочет что бы вы не попали в большие  наказания, Нет грехов в сердце в душе, нет и наказания. А как избавится от грехов, и принять ХРИСТА в свое сердце, этому учитесь у христиан.   Если вам рассказать все о своем настроении раскрыть свое сердце,  что вы описали тут,  и все это выложить  духовнику священнику, он специалист обученный,  поймет степень вашей болезни, и может прописать вам нужное лекарство, имея такое настроение, желания, а враг серьезно пытается вас оторвать от церкви,  надо быть под наблюдением духовника священника, он есть специалист, может помочь распознать грехи пропишет нужное лекарство.  Вам дают советы уже как христианки, но видно  есть ваши знания, а вы не понимаете что с вами происходит, эти ваши знания,  они не тянут на то что знают христиане. Как то надо начать просвещаться, есть много христианской литературы.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

От нераскаянных грехов. Необходимо принести Богу личное покаяние в грехах, и начать с ними бороться, понуждая себя к жизни по Евангельским заповедям. Обязательно необходимо прийти в храм, подготовиться, исповедаться и причаститься.
Это означает, что вы заражены духовной болезнью и вам пора обращаться в церковь.