Невротизм и постоянная тревога+постоянные суицидальные мысли - вопрос №300678

Помогите выбрать успокаивающий препарат от тревоги и легких форм невростении, мне нужно что-то постоянное, а не одноразовое.только чтобы можно было купить в аптеке без рецепта.Живу в Беларуси(Минск)У меня затяжная латентная депрессия. и она не проходит… уже пол года и более

Ответы

Дарья, здесь на помогают выбирать препараты. Но мы можем реально помочь выйти из депрессивного состояния. Выбирайте эксперта и удачи ВАМ.

Доброго времени суток.

Желательно обратиться к психотерапевту на очную консультацию.  Вероятно потребуется медикаментозна коррекция, но она купирует только симптомы, оставляя причины, которые, при неблагоприятных условиях будут вызывать обострение. ПОэтому потребуется психотерапевтическая работа для выявление причин расстройства, а это потребует от вас определенной работы над собой, если не хотите стать зависимой от медпрепаратов.

Добрый вечер. Даша, скажите, пожалуйста, когда и кто поставил вам этот диагноз? Как вы понимаете вопрос этот не праздный, потому что именно специалист выбирает  методику и средства лечения. А методики есть безмедикаментозные и медикаментозные.

Самостоятельное же лечение депрессии еще ни одного человека до выздравления не довела. Самостоятельное лечение депрессии  - это верный путь к серьезным психическим проблемам.   Даша, вы сказали об очень серьезном  диагнозе, который требуется лечения только под руководством специалиста. Помните. Каждый должен заниматься тем делом, которому учился: бухгалтер — считать, адвокат — защищать, а психолог/психиатр/психотерапевт — лечить.

 Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.