Как найти понимание с родителями? С молодым человеком подали заявление в ЗАГС, сообщили об этом родителям, но мои родители хотели свадьбу полноценную, а я нет, просто расписаться и ответить вдвоём, - вопрос №3006906

но мама моя категорично сказала, чтобы хотя бы сделали в кафе по-человечески. Но ругаться по этому поводу не хочу и обижать тоже. Родители жениха принимают любое наше решение и не настаивают на торжестве
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Елизавета.
Вы правы. Ваши родители ХОТЕЛИ и ХОТЯТ...
А что хотите именно Вы?
Ваши родители, с момента Вашего рождения расписали и придумали Вашу жизнь. И торжество они придумали то же. Это их способ чувствовать себя успешными и реализованными. Ваше право потакать им в их желаниях или идти своей дорогой. Это будет именно Ваш выбор.
А родители могут отпраздновать свою годовщину своего брака так, как они того хоте ли бы.
Удачи. Пишите. Отвечу.
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте, Елизавета!

Каждому взрослому человеку лучше отделиться от своих родителей, то есть стать независимым во всех планах, финансово, морально, психически, территориально и т. д. В свою очередь родителям лучше отпустить ребёнка в свободное плавание и не влиять на жизнь ребёнка. Конечно, определённая взаимопомощь может быть, но при этом, каждый принимает решения и живёт полностью самостоятельно, без влияния друг на друга в виде советов, рекомендаций, наставлений, нравоучений или каких-то манипуляций. Вам нужно обратить внимание на себя и свои желания, понять чего в жизни вы хотите, какой свадьбы, где жить, каких отношений, и действовать согласно вашим желаниям. Подумайте о себе и о своих личных границах, как вы можете их обозначить, что вам мешает это сделать.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.