Свердловская область

Добрый вечер! разъясните, пожалуйста, применение норм ФЗ 44 о возможности заказчика в аукционной документации на покупку жилого помещения установить - вопрос №3007055

требование о том, что жилое помещение (квартира) приобретается новым, на первичном рынке только у застройщика

Ответы

Добрый день.

Потребность заказчика именно в таком способе приобретения не может расцениваться как ограничение конкуренции, в том числе в силу отсутствия в Законе № 44-ФЗ обязанности заказчика обосновывать свои потребности.

Еще необходимо учитывать региональные программы по приобретению недвижимого имущества региона заказчика (заказчик — администрация).