Здравствуйте! У мужа спайка кишечника. Последнее время много нервничает на работе и поначалу начал болеть левый бок внизу живота. Болел но проходил. А сейчас болит постоянно . Хирург посоветовал - вопрос №3007613

только попить бактерии полезные и все… делал УЗИ и рентген кишечника спаек не обнаружино Что делать посоветуйте пожалуйста!
2 ответа

Ответы

Добрый день, Татьяна.
Маловероятно что эти боли именно из — за спаек .
Вероятнее всего это связано с патологией желудочно- кишечного тракта.
Рекомендовал бы вашему мужу показаться именно гастроэнтерологу.
Добрый день.
Порекомендовал бы Вам попробовать методы физиотерапии — ионофорез, диатермию, которые хорошо себя зарекомендовали при спаечной болезни. На ночь супругу можно посоветовать принимать седативные препараты — Персен, Пустырник-Форте.
В моменты обострения нужно принимать спазмолитики (Но-Шпа) и НПВС (Кеторолак).
И нужно периодически наблюдаться у гастроэнтеролога, корректировать состояние диетой.