здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Желудок приболел. Эрозивный гастрит (две маленькие плоские эрозии), Дуаденинт,хлопья желчи в ЖП, Hp ++. Сейчас лечу невроз у психотерапевта (1/3 т Тритикко и - вопрос №3007673

психотерапия)… Для желудка омез 2 т, ребагит 3т, урсосан 2т.Возможно ли привести хеликобактер в норму без антибиотиков, например пропить денол (вместо ребагита)?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

На мой взгляд, на данный момент Вам нужно продолжить приём тех препаратов, которые принимаете. Через два месяца по результатам биохимического анализа крови решать, начинать ли антихеликобактерную терапию с антибиотиками.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Без направленной терапии (эрадикации) Хеликобактера антибиотиком от него Вы не избавитесь. Омез, Де-нол и т.д. это терапия, направленная на симптомы, но не на саму причину заболевания.
Вам необходимо комплексное лечение, основой которого будет антибиотик. После терапии необходимо сдать контрольные анализы для оценки эффективности лечения.
Добрый день! Согласна с Алексеем Александровичем, без антибиотика эрадикации хеликобактера вы не добьетесь. Прием препаратов необходим, т.к. есть эрозии, их нужно залечивать, чтобы не образовалась язва и другие осложнения. Я бы посоветовала сейчас принимать омез, де-нол и антибиотики по схеме, а ребагит можно отложить на потом (когда закончите курс лечения).