слишком разные - вопрос №300770

Здравствуйте! У нас с мужем разные взгляды на жизнь, до того что мне постоянно хочется уйти от него, но не могу, мы любим друг друга и не можем разойтись, но и ужиться не получается! чуть ли не каждый день скандалим.Он считает, что я должна и дома все делать, и на работу ходить, а я считаю что мужчина должен приносить вдом, а женщина(из этого)создавать уют и комфорт для семьи! все-таки мужчина добытчик! а у нас получается, что мы оба добытчики, оба устаем(до бессилия), только все домашние хлопоты и заботы ложатся на мои плечи.Где найти выход из этой ситуации???????

Ответы

Здравствуйте, Надежда!

Выход следует искать в кабинете у семейного психолога, можно в виртуальном на сайте. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Дело не в том, как должно быть, а в том, какими каждый из вас хочет видет отношения. И скорее всего дело в том, как Вы себя чувствуете, приходя домой после работы, как хотите провести время — за уборкой/стиркой/готовкой или? Как Ваш муж хочет проводить время после работы, в выходные? Эти знания дадут вам возможность найти решение, удовлетворяющее обоих.

С уважением, Светлана.

Надежда, выход один договариваться. Аргументы — у вас 2 работы, у него одна, вы женщина, он мужчина, он вас любит, вы его, справедливо делить домашнюю работу поровну. В нынешнем мире не обязательно мужчина добытчик, а женщина — дома. В вашем случае вы оба добытчика. И тут конкретно вам нужно оградить свое свободное время от посагательств в виде 2 работы, сделать это -либо обязанности на пополам, либо вы оба сбрасываетесь на домработницу, которая приходит 1-2 в неделю (по вашей необходимости). Захотите продолжить консультацию — обращайтесь в чат.

Доброе утро. Надюш, всякая семья — это «монастырь». В каждом монастыре должен быть свой устав. Так что же мешает вам с мужем сесть за стол переговоров и составить «устав» своего монастыря. Ведь этот «устав» определяет правила поведения и нормы взаимодействия в семье))) И сводит ссоры до минимума)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.