Здравствуйте, 2 день чуствую не сильные тянущие пульсирующие боли в пояснице тяжесть, при надавливании на бока чувствуется боль. несколько дней назад был на сквозняке. У меня подозрение что я - вопрос №3007832

застудил почки. Нахожусь в море на вахте и поход к врачуна данный момент невозможен. Что делать чтобы вылечиться, или приостановить воспалительный процесс.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Не факт, что у Вас воспаление почек. Это может быть и неврологическая патология. Пока можете обрабатывать поясницы мазями Вольтарен или Диклофенак. Как появится возможность — желательно обратиться к доктору.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Павел.
Да, это могут быть симптомы пиелонефрита.
В идеале хотя бы сдать общий анализ мочи и сделать УЗИ почек.
Пока рекомендую вам принимать канефрон, почечный чай, спазмолгон.