Московская область

Есть ли какие нибудь сроки предоставления доказательной базы? Т.е. истец предьявил претензии на повреждение имущества. Запросили у него смету - вопрос №3008015

Есть ли какие нибудь сроки предоставления доказательной базы? Т.е. истец предьявил претензии на повреждение имущества. Запросили у него смету повреждений — а он молчит. Есть ли законодательные сроки на это?

Ответы

Если в определении срок судья не указал, значит нет.
Просите повторное Определение с указанием срока.
Но вы должны понимать, что если доказательство не в пользу стороны его эта сторона не предоставит.

Buh

Срок рассмотрения дела в мировом суде месяц. В районном — 2 месяца. Если в эти сроки не укладывается и намеренно затягивает дело, не обосновывая исковые требования, подавайте возражения и требуйте компенсацию за потерю времени согласно ст.99 ГПК РФ

Статья 99. Взыскание компенсации за потерю времени

Со стороны, недобросовестно заявившей неосновательный иск или спор относительно иска либо систематически противодействовавшей правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела, суд может взыскать в пользу другой стороны компенсацию за фактическую потерю времени. Размер компенсации определяется судом в разумных пределах и с учетом конкретных обстоятельств.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

Здравствуйте, Сергей.
Если представление доказательств было истребовано Запросом суда по Вашему Ходатайству — срок представления должен быть разумным и достаточным для изучения, оценке и представления Возражений другими Сторонами процесса.