Что делать в данной ситуации? - вопрос №3008031

Встречаюсь с мужчиной две недели, недавно заглянула в его паспорт и ужаснулась, оказалось что он соврал мне про возраст, получается 19 лет разница. Сам он человек не плохой, но это меня очень пугает, я не понимаю почему он не сказал прямо, ну и не представляю как будет дальше. Желание одно — расстаться. Что делать, стоит ли оставить все как есть или просто молча уйти от него

Ответы

«Желание одно — расстаться.» — ну так расстаньтесь. Вам для этого нашего одобрения не нужно, верно? Может что-то мешает? Например, перспектива быть одной?
Здравствуйте.
Действуйте так как подсказывают чувства.
Здравствуйте, Ирина!
Смущает тот факт что вы просите совета в ситуации, где у вас нет других желаний кроме как расстаться. Если бы это было так, о чём тут спрашивать?
Предлагаю заглянуть в себя и подумать, что действительно вас сюда привело. Мужчина сам предложил вам заглянуть в его паспорт, или вы это сделали тайно? Что вы хотели там найти и, главное, зачем? Вы пишите что вы не понимаете зачем он скрыл возраст. Если бы он его не скрывал, как развивались бы ваши отношения? В чём истинная проблема: в его возрасте, его скрытности, или в вашей готовности доверять в отношениях? Может быть, в ваших опасениях относительно отношений с этим мужчиной, или даже с мужчинами вообще? Отдельно можно обсудить ваши варианты выхода из ситуации: «оставить все как есть или просто молча уйти от него». Почему бы не объяснить причину расставания?
Если будет желание разобраться — обращайтесь)

Здравствуйте, Ирина!

«Что делать...» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы