Вернуть чувство голода после стресса - вопрос №3008273

Здравствуйте. Месяц назад мой любимый человек впал в депрессию (это реальный диагноз от психотерапевта). Это не в первый раз, но в отношениях со мной впервые. Антидепрессанты не принимает, хочет сам справиться с этим. Сначала я просто спокойно пыталась к этому относиться, давала больше времени побыть наедине с собой и поддерживала, как могла. Но в один день произошла авария с его участием. Человек ещё больше замкнулся в себе. И тут случилась истерика уже у меня. Казалось, что отношения потеряны, что я обуза, что меня больше не любят и т.д. Я просыпалась утром с дрожью в теле, тошнотой, грудь словно в тесках, хотелось плакать просто постоянно. И пропало чувство голода. Шли дни, недели, мы разговаривали, проводили вместе время, и вроде бы получилось как-то немного прийти в себя, не рыдать постоянно. Но есть я так и не могу. Я понимаю, что страхи ещё живы, что отношения всё ещё напряжены, но я пытаюсь нормально функционировать и не угнетать человека дополнительно.Прошу подсказать мне, как вернуть чувство голода, ибо организм требует энергии, а мне ложка в рот не лезет. Ещё подскажите, как всё таки правильно вести себя с человеком в депрессии, как помочь выбраться из неё. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Если Вашему парню показан прием препаратов, то лучше начать их принимать. Если у него действительно депрессия, то самому ему будет трудно ее победить, Вы ему не поможете, а можете сделать только хуже. Вам также нужна помощь, чтобы еда не вызывала у Вас отвращение.
Вам обоим можно посоветовать поработать с психотерапевтом, психиатром. Можете обратиться к соответствующему специалисту в чат на сайте.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Анастасия, Вам не к психиатру, а в раздел Психология.