Здравствуйте, около 4-5 месяцев назад стала ощущать некую занозу в ноге, было больно наступать на "шишку в пятке", позже этих шишок стала больше и кода идёт большое давление на ногу, после - вопрос №3008523

бега или рабочего дня, то на пятку наступить нереально. Как я читала в интернете, это некие шпоры, их реально много, скажите что можно сделать и можно ли решить вопрос без операции?
1 ответ

Ответы

Добрый день
Это шипицы. Их можно убрать народными способами, но сделать это с первого раза получается не всегда, к тому же это будет довольно болезненно.  Учитывая, что у Вас их несколько, рекомендовал бы обратиться к дерматологу и убрать их все сразу, это будет лучшим решением.