Здравствуйте,дочке 2.6 года,после перенесенного бронхита остается кашель,вечером,когда ложится спать.т.е.в постели и утром,когда просыпается,кашель продолжительность до 30мин,после лечения - вопрос №3008624

бронхита, обращались к педиатру, назначали бронхипрет, синупрет, спрей панавир, на пять дней, кашель сохраняется, насморка нет, в дневное время кашля нет, пробовала делать ингаляции с физраствором и с беродуалом 1раз.Кашель не проходит в течении 2 недель.Подскажите какие можно сдать анализы или может поделать ингаляции чтобы вылечить кашель.
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Если кашель только ночью, то скорее всего он вызван затем мокроты при длительном положении лежа. Конечно, ингаляции нужно делать более длительный период ( не менее недели).
Здравствуйте, Валентина. Ваша обеспокоенность понятна, но все таки необходимо согласовывать свои действия с лечащим врачом. Беродуал это не простой препарат,  используется только при бронхоспастическом синдроме, имеет тяжелые побочные действия, его должен назначать врач.
Что касается кашля, то при бронхите он носит затяжной характер,  ночью и утром более выражен из за скопившейся мокроты. Необходимы препараты, которые бы разжижали мокроту и способствовали ее отхождению,  ингаляции следуют продолжить с  амбробене и щелочной минеральной водой, можно чередовать 2 раза в день, массаж грудной клетки, позиционный дренаж. Все постепенно наладится