Вирусы герпеса...Три года назад дочку парализовало ниже пояса.Диагноз последствия пeрeнесенной острой воспалительной аксональной полирадикулонeвропатии,синдрома Гиeна Барe,,с нижним выражeнным - вопрос №3008811

глубоким парапарeзом.Нашли чeтыре видаа герпеса, в т.ч цитомегаловирус и эпш баре.Лечение зовиракс биовен моно, плазмоферез.Первый год был заметный прогресс встали на костыли, но последние два года прогресс медленный, остаемся на костылях, выполняем огромный обьем реабилитации, нужно ли сдавать снова анализы на герпес, может ли вирус снова блокировать восстановление?
1 ответ

Ответы

Добрый день.
Однозначно — анализы сдавать надо, так как наличие вирусов на данный момент у Вас исключить нельзя. Если вирус присутствует в большом количестве, то да, он может тормозить общий процесс восстановления.