семейное право - вопрос №300895

Добрый день, Уважаемые Господа! Прошу Вас помочь моей семье.Нужна консультапция по следующему вопросу: зять моей сестры год назад оформил ИП (транспортные услуги)практически весь год просидел дома, а сейчас вдруг решился начать бизнес!!! ходит по различным банкам, рассчитывает ставки по кредитам…Ответьте, пожалуйста, какую ответственность перед банком (если он кредит получит) будет нести моя племянница? Можно ли ей как то обезопасить себя в данной ситуации, чтоб банк к ней не имел претензий, как к супруге заемщика, если он окажется в должниках? Заранее большое спасибо!!! С уважением — Елена Николаевна.

Ответы

Его кредиты- являются только его обязанностью до тех пор пока они в браке (после развода долги поделятся) и пока он жив (не хочу о плохом) но если он умрет, то в наследство жене останутся и долги, при условии, что она принимает наследство.