Ярославская область

Мы с женой ждем первенца, работаем оба не официально (здесь с этим проблемы). По новому закону от 2018 года нуждающиеся семьи могут получать детские - вопрос №3009120

пособия около десяти тысяч рублей. Нам самим только на еду хватает. Скажите, пожалуйста, нам нужно вставать обоим на учёт в ЦЗН? Какие условия получения данного пособия? Мы оба обязательно должны быть оформлены официально?

Ответы

Здравствуйте!

Для ответа на Ваш вопрос мне необходимо узнать:

1. В каком городе Вы проживаете?(От региона зависит сумма выплаты)

Неработающим матерям, отцам или другим лицам при осуществлении им ухода за ребенком детские пособия предусматриваются в минимальном количестве и размере исключительно в форме государственного социального обеспечения