Москва

Физическому лицу из России нужно отправить физлицу на Украину сервера с сайтами и данными пользователей. - вопрос №3009321

Из данных пользователей там IP, ФИО, емайл, пароль, телефон, город, icq, skype, пол, дата рождения. Чего-то посерьезней, типа паспортных данных, номеров кредитных карт и тд. там нет. По сути это пару форумов и досок объявлений на которых данные пользователей никто не проверяет, т.е. запросто можно вбить «левые» данные. Подтверждается только емайл. Вопросы: Не могут ли возникнуть проблемы про проходжении границы, возможно какой-то закон о трансграничной передаче данных? Есть ли смысл удалить данные пользователей или лучше вообще все почистить и переслать сервера без баз данных? Какие законы могут быть нарушены вообще при отправке серверов (с данными / без данных) и какая может быть за это ответственность?