Постоянные кошмары - вопрос №300939

Здравствуйте, меня давно мучают кошмары. Кошмары в которых мой муж бросает меня и при мне находится с другой девушкой ни сколько не стесняясь меня. Сегодня был последний кошмар: я лежала в больнице, у меня был выкидыш и мне делали какую то операцию на животе, и у меня остался огромный шов, который вот вот зашили а я пошла искать мужа, витоге чего нашла его среди девиц, и всё в этом духе. И каждый раз когда я вижу такие сны мне так больно мне ужасно обидно, даже во сне я чувствую себя полностью разбитой. И проснувшись тоже. И потом в течении нескольких дней это не выходит у меня из головы. И я начинаю срываться на муже. Я не знаю как с этим бороться. Я не особо ревнивая.да и в измене он не был замечен, и особых поводов не давал. Я не могу с этим бороться.Я очень боюсь что так произойдёт что ещё больше начинаю его ревновать. Подскажите что мне делать.????

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария. Вы написали в своем сообщении, что хотите с этим бороться. могу Вам точно сказать, такая борьба с самой собой не приведет ни к чему хорошему. Сны это способ, которые с нами общается наше подсознание. Они содержат информацию о том, что у Вас в жизни не правильно, а что нужно менять, и они же содержать пути выхода из трудных ситуаций. Вам нужно не бороться с этими снами и повернуться к ним лицом и попытаться понять, что они означают. Вы можете сами это проделать с помощью ассоциаций. Просто вспоминаете сон и записываете на бумагу все свои мысли, чувства и желания. Абсолютно любые, даже не связанные с ситуацией. Скорее всего, у Вас какие трудности в отношениях с мужем, или Вас саму мучают какие-то навязчивые идеи и желания, которые очень сильны и актуальны, но которые Вы запрещаете себе иметь. Для начала Вам важно просто осознать эти желания, принять в себе их и позволить себе их иметь. Совершенно не обязательно при этом менять свое поведение.

Ну а если самостоятельно не получится, то обращайтесь к психологу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Мария! Есть техника работы со снами, через которую можно понять о чем Вам говорят ваши сны. Во снах мы видим свои страхи, от которых отгораживаемся в реальности, а также сны дают нам ответы на вопросы — что делать. И интерпретацию снов можете дать только Вы, поскольку это Ваши сны. Будет интересно разобрать сон — обращайтесь.

С уважением, Светлана.