Добрый день! Семья на грани развода. Ссоры сначала были раз в месяц Потом несколько Потом раз в неделю А теперь чуть ли не каждый день В браке 4 года Есть дочь 2,5 года Жена обвиняет Что я - вопрос №3009551

ейкомандую Хотя находится в декретном отпуске И если просит что то Сходить куда Всегда иду на уступки Даже если и в ущерб себе Если бы не ребенок Все давно бросил А так борьба уже Длится около полутора лет Чем дальше тем хуже А очень надеялся на выход на работу и какое то улучшение Думал нужно подождать И вот вроде бы до детского сада месяц А там и не долго до работы Смены деятельности Да очень все обострилась Не знаю как быть. Поводы в основном либо нарушения обещаний Либо надуманные Например Договорились что домой в 21 Я с ребенком сижу Хорошо Гуляй Но мне на работу в 6 Так приезжает после 22 И еще права качает скандалит Вместо того чтобы Спокойно лечь спать Или что еще приятнее спасибо сказать В итоге ребенок ждет Не спит Пересаживает Потом долго не усыпает Она начинает кричать Не пойдем завтра в бассейн Спать быстро Потом руками махать Или второй случай Сегодня Нужно было сходить на собрание в детский сад Я хотел сам после работы и домой Напросилась самой надо Хочу из первых уст Хорошо Дочку к бабушке Я с работы к ней Потом ждём Приходит с собрания НАДО домой собираться Через 1,5ч спать А до дома минут 40 Да еще пока одеться Потом приехать раздеться и прочие моменты перед сном Ребенок говорит пойдем домой Супруга чаю хочу Я захожу на кухню передаю фразу ребенка Уходит С недовольством Думаю опять смягчить ситуацию Иду к ребенку давай порисуем Ей машу рукой Иди пей Так в ответ Не понравился жест И скандал на кухне с одновременным питьем чая Хочу как лучше а получается ТОЛЬКО хуже Как уступил Сразу скандал Уже больше года твердит про развод Но оставить с ребенком не могу Не доверяю Иногда себя не контролирует Кричит по пустякам Уронила дочь шампунь Крышечка треснула На нее накричала Хотя там она двойная и ничего не вытекает И шампунь больше полгода не использован до конца А зачем под руки ребенку ставить Такой возраст любознательный Неужели спокойно не объяснить Говорит ребенку что любит А все скандалы у нее на глазах Я стараюсь Либо в стороне Либо см с Либо сообщение в социальной сети Направить А не на показ И ей говорю Так нет Эмоции всплеск не контролируется <cut/>
03.10.18
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алексей!

Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
03.10.18
Здравствуйте, Алексей!

Отношения в паре — это всегда система, состоящая из вкладов обеих сторон. И, что важно, изменение вклада в происходящего со стороны одного человека, всегда приводит к изменениям в поведении второго. Это первый момент. Второй момент — поведение человека больше зависит от ситуации, чем от личностных качеств, например, характера. Меняется ситуация — меняется поведение. Вы — часть ситуации, в которой находится Ваша супруга. Если изменится Ваше поведение -> изменится ситуация -> изменится ее поведение. Это значит, что Вы можете влиять на происходящее. И влиять достаточно сильно.

Если хотите разобраться в происходящем, хотите найти такую стратегию поведения, которая приведет к улучшению отношений — обращайтесь, помогу.

Всего Вам наилучшего!
03.10.18
Намасте 🙏

Ссоры споры война, это спутники пар

То что жена такая стала, возможно это всё следствие недовольство Вами? Ведь Вам говорили что любви нет, развод подавай и т.д.?

Тогда к чему плыть против течения? 

С ребёнком и так будете видется и помогать, может и тогда станет спокойной, но из за Вас и через Вас ребёнку переподает сейчас?
04.10.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store