Как выбрать между переездом и жизнью с родителями? - вопрос №3009660

Мой м/ч хочет переехать в другой город, а я не могу. У моего мужа живет брат в другом городе, там много работы и тд. Брат его постоянно зовет. Он постоянно летает туда к нему работать и без ума хочет уехать туда насовсем. Не уезжает только из за меня. А я не могу ухать, потому что мне тяжело оставить тут родителей одних, я единственная дочь в семье и я знаю, как им тяжело меня отпускать. Папа постоянно в командировках, а мама останется совсем одна. Я не знаю, что мне делать и как принять правильное решение…

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Анна! Родители прожили и живут свою жизнь. Вы выросли и вам необходимо жить своей жизнью, строить свою судьбу. Если ваш муж уедет без вас, то несчастны будут все: и вы, и муж, и, как следствие, мама и папа. Вашим родителям нужно внимание — звоните им почаще. Вы уезжаете не на другую планету, вы сможете приезжать, видеться, помогать. Маме можно приобрести домашнее животное, которое бы смогло давать ей ласку и занимать её свободное время. Живите своей жизнью, и тогда всем будет хорошо. Всего вам хорошего.
03.10.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анна — вы должны знать — что каждый человек отрабатывает СВОЮ программу и если по судьбе положен переезд… а вы тормозитесь  из-за ответсвенности перед родителями… то негативные последствия могут наступить и для вас и для родителей… приведу вам пример: в одной семье мама постоянно выстраивала жизнь своей дочери, так как она считала нужным… тормозила развитие, нарушала линию жизни… вообщем всячески вмешивалась ( в том числе была против даже переезда на квартиру съёмную из родительского дома… когда дочь решила, что это нужно для устройства личной жизни)… итог — мама заработала себе онкологическое заболевание и умерла… Если ваша Душа просит переезда, тем более с любимым мужчиной… найдите в себе силы объяснить это родителям… чаще звоните когда уедите… организуйте какую-нибудь социальную опеку на какие-то критические моменты в жизни… и уезжайте!!! Так вы сохраните и своё здоровье и  здоровье вашего мужчины и здоровье ваших  родителей… Никто никому ничего не должен… правильное решение — следовать своему пути…
03.10.18
Анна, давайте называть вещи своими именами — так проще принимать  решение. Кто вас зовет в другой город — муж или мч? Если муж — дело одно. Вы семья. Если мч — дело другое — вы друг другу фактически  никто. Переезжать к мужу или к сожителю — большая разница.
Второй момент — всю жизнь с родителями вы жить не будете. Рано или поздно им придется вас отпустить, а вам оставить родительский дом. Это нормально. Только тот ли это момент, учитывая, что вас зовут не замуж, а сожительствовать?
Принимайте правильное решение, исходя из этих двух пунктов.

03.10.18
Уважаемая Анна!
Рано или поздно от семьи нужно сепарироваться и устраивать свою жизнь.
У мамы своя жизнь и она вполне справится. Вы же можете с ней общаться и по телефону и по видеосвязи и даже помогать материально если потребуется.
Так что переезд лучше.
Удачи Вам!
03.10.18
Анна, здравствуйте!
Сейчас вашим родителям вас тяжело отпускать ещё и потому, что вы уехать хотите не с мужем, а с молодым человеком. Ваш статус тревожен для родителей. И видимо, для вас тоже. В качестве кого вы поедете за своим м/ч?
 Но в любом случае, рано или поздно это расставание с родителями может случится. В вашем ли городе или за его пределами. И мама справится без вас. А учитывая современные средства коммуникации, сейчас это происходит менее болезненно, чем раньше. У мамы — своя жизнь. И её задача наполнить её без вас.
А ваша задача — строить свою собственную жизнь и с вниманием и заботой относиться к своим родителям. Даже на расстоянии.
 Удачи вам.

03.10.18
Здравствуйте, Анна!

«Я не знаю, что мне делать и как принять правильное решение…» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
03.10.18
Намасте 🙏

Может на время поехать что там и как? Есши это безопасно. Вам дали плюс минус 70 лет жизни, Ваше право как им распоряжатся в доме сидеть ехать куда то или медитировать
04.10.18

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store