Как выбрать между переездом и жизнью с родителями? - вопрос №3009660

Мой м/ч хочет переехать в другой город, а я не могу. У моего мужа живет брат в другом городе, там много работы и тд. Брат его постоянно зовет. Он постоянно летает туда к нему работать и без ума хочет уехать туда насовсем. Не уезжает только из за меня. А я не могу ухать, потому что мне тяжело оставить тут родителей одних, я единственная дочь в семье и я знаю, как им тяжело меня отпускать. Папа постоянно в командировках, а мама останется совсем одна. Я не знаю, что мне делать и как принять правильное решение…

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Анна! Родители прожили и живут свою жизнь. Вы выросли и вам необходимо жить своей жизнью, строить свою судьбу. Если ваш муж уедет без вас, то несчастны будут все: и вы, и муж, и, как следствие, мама и папа. Вашим родителям нужно внимание — звоните им почаще. Вы уезжаете не на другую планету, вы сможете приезжать, видеться, помогать. Маме можно приобрести домашнее животное, которое бы смогло давать ей ласку и занимать её свободное время. Живите своей жизнью, и тогда всем будет хорошо. Всего вам хорошего.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анна — вы должны знать — что каждый человек отрабатывает СВОЮ программу и если по судьбе положен переезд… а вы тормозитесь  из-за ответсвенности перед родителями… то негативные последствия могут наступить и для вас и для родителей… приведу вам пример: в одной семье мама постоянно выстраивала жизнь своей дочери, так как она считала нужным… тормозила развитие, нарушала линию жизни… вообщем всячески вмешивалась ( в том числе была против даже переезда на квартиру съёмную из родительского дома… когда дочь решила, что это нужно для устройства личной жизни)… итог — мама заработала себе онкологическое заболевание и умерла… Если ваша Душа просит переезда, тем более с любимым мужчиной… найдите в себе силы объяснить это родителям… чаще звоните когда уедите… организуйте какую-нибудь социальную опеку на какие-то критические моменты в жизни… и уезжайте!!! Так вы сохраните и своё здоровье и  здоровье вашего мужчины и здоровье ваших  родителей… Никто никому ничего не должен… правильное решение — следовать своему пути…
Анна, давайте называть вещи своими именами — так проще принимать  решение. Кто вас зовет в другой город — муж или мч? Если муж — дело одно. Вы семья. Если мч — дело другое — вы друг другу фактически  никто. Переезжать к мужу или к сожителю — большая разница.
Второй момент — всю жизнь с родителями вы жить не будете. Рано или поздно им придется вас отпустить, а вам оставить родительский дом. Это нормально. Только тот ли это момент, учитывая, что вас зовут не замуж, а сожительствовать?
Принимайте правильное решение, исходя из этих двух пунктов.

Уважаемая Анна!
Рано или поздно от семьи нужно сепарироваться и устраивать свою жизнь.
У мамы своя жизнь и она вполне справится. Вы же можете с ней общаться и по телефону и по видеосвязи и даже помогать материально если потребуется.
Так что переезд лучше.
Удачи Вам!
Анна, здравствуйте!
Сейчас вашим родителям вас тяжело отпускать ещё и потому, что вы уехать хотите не с мужем, а с молодым человеком. Ваш статус тревожен для родителей. И видимо, для вас тоже. В качестве кого вы поедете за своим м/ч?
 Но в любом случае, рано или поздно это расставание с родителями может случится. В вашем ли городе или за его пределами. И мама справится без вас. А учитывая современные средства коммуникации, сейчас это происходит менее болезненно, чем раньше. У мамы — своя жизнь. И её задача наполнить её без вас.
А ваша задача — строить свою собственную жизнь и с вниманием и заботой относиться к своим родителям. Даже на расстоянии.
 Удачи вам.

Здравствуйте, Анна!

«Я не знаю, что мне делать и как принять правильное решение…» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Намасте 🙏

Может на время поехать что там и как? Есши это безопасно. Вам дали плюс минус 70 лет жизни, Ваше право как им распоряжатся в доме сидеть ехать куда то или медитировать