Здравствуйте! Никогда не думала, что моя жизнь меня столкнёт с такой вот ситуацией. И мне кажется, что я влюбилась. НО дело все в том, что ему 44, а мне 19. Мы с ним говорили о разнице в возрасте и - вопрос №3009803

мы очень от этого страдаем вдвоём. Он хочет девушку, у которой уже построена карьера и которая мечтает о семье и детях(в браке он не был и детей нет), а меня это только все ждёт впереди(учеба и карьера). В итоге мы решили попробовать дать шанс нашим отношениям, ибо нам хорошо вместе. Потом уже посмотрим, как получится. Но я боюсь, что он потратит на меня год, хотя за это время он реально может построить отношения с девушкой, которая родит ему ребёнка. К сексуальным отношениям мы пока оба не готовы(в большей степени он) и я не понимаю, что его останавливает. Не могу с ним расстаться, так как очень нравится и я начинаю влюбляться.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Алла, здравствуйте!
 За то, что он может потерять год, пусть переживает он. А вам стоит подумать, а чего хотите именно вы от этих отношений, возможно ли это?
 Присмотритесь к нему, узнайте поближе. Если вам хорошо вместе и вы понимаете друг друга, то разница в возрасте не имеет значения. Учёба тоже редко кому мешает не только встречаться, а и строить семью.
Удачи вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алла.

Вы описали ситуацию. А в чем ваш вопрос.
Здравствуйте, Алла!

Если ситуация в отношениях  появилась, продолжается  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.