Замучал цистит и не могу найти причину. Подскадите может ли кишечная палочка попасть в мочевой пузырь и справоцировать цистит,если с постоянным парнером заниматься сексом во время месячных? Но у него - вопрос №3009853

в посеве срермы кишечная палочка не выявлена.
3 ответа
Добрый день.
Да, такое возможно.
Добрый день, Ирина.
Вам уже отвечали на ваш вопрос. Попасть может, но не только от полового акта и месячные никакой роли не играют.
Если вам что- не понятно, то пишите экспертам в чат.
Здравствуйте, Ирина!.. Цистит требует обследования на весь спектр урогенитальной инфекции, включая и кишечную палочку, методом ПЦР с обязательным определением чувствительности к антибиотикам.  И только так возможно целенаправленно справиться с этой проблемой. Половой партнер также должен быть обследован и пролечен.