Добрый день! Выпила Постинор на 9 день цикла, через 5 дней начались кровянистые выделения (сильнее чем обычная менструации) 7дней шли, стали меньше, но не закончились, потом опять усилились, сходила - вопрос №3010028

к гинекологу, та прописала кровеостанавливпющие, 2 дня пью реакции нет. Кровь идёт уже 14 дней. Что делать??
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Анастасия.
Прием средств экстренной контрацепции чреват нарушением менструального цикла, что у вас и происходит.
Если кровянистые выделения не обильные, то необходимо продолжить прием транексама по 500 мг 3 р/д, плюс настойка водяного перца 30 кап 3 р/д.
Если выделения обильные со сгустками, то вам необходимо лечение в условиях стационара.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Такого рода реакции бывают после применения препаратов экстренной контрацепции. Соблюдайте рекомендации доктора. 2 дня — небольшой срок. Если по истечении назначенного лечения кроить не перестанет, нужно обратиться повторно к доктору очно.