какие анализы нужно сдать при планировании беременности, у нас не получается 9 месяцев - вопрос №3010035

какие меры нужно предпринять?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Если Вы пытаетесь забеременеть более года, то да, Вам нужно обследоваться — обратиться к гинекологу для осмотра и сдать мазок на флору, цитологический мазок, мазок на скрытые инфекции, ИППП, общий и биохимический анализы крови, общий анализ мочи, коагулограмму, анализы на ВИЧ и гепатит.
Мужчине нужно сдать спермограмму первым делом.