Добрый день, кирпичный дом. Решили увеличить оконный проем. Сняли железобетонная перегородку и увидели край плиты. Можно ли так оставлять. Виден край и одна сторона потолочной плиты? Спасибо - вопрос №3010735

Ответы

Грубейшее нарушение технологии строительных работ. Расширение проема в несущей стене (а стена несущая, если на нее опирается перекрытие) требует вообще предварительного тщательного обследование конструкций, т.к. придется видимо увеличивать перемычку, на которую опирается плита перекрытия, а для этого потребуются мероприятия по усилению конструкций. Да и судя по фото качество укладки плиты очень низкое.

Надеюсь этаж последний? Крепите срочно плиту, пока к вам соседи сверху не провалились. А дальше весь дом как карточный сложится.