Вопрос по Excel. Прикрепляю фото. Видите у меня октябрь зеленым обозначается. Эта ячейка на картинке сейчас выделена зеленым цветом и в ней написано "Октябрь" и там - вопрос №3010745

где поле «вставить функцию» написано 01.10.2018, — это так настроен числовой формат «Дата». Это выделение у меня настроено благодаря условному форматированию. Так вот, к примеру когда наизображение из вопросаступит октябрь 2019 года ячейка уже не будет выделяться цветом, а что-бы выделялась, мне нужно будет в поле «вставить функцию» перепечатывать в ручную с 01.10.2018 на 01.10.2019 и так по всем месяцам и так каждый год. Вот и у меня вопрос — как сделать выделение текущего месяца автоматически что-бы каждый год выделялся и я ничего не дописывал в ручную.

Лучший ответ по мнению автора

Это довольно несложно. Один из вариантов: добавьте на лист 2 ячейки
1)  =СЕГОДНЯ()-ДЕНЬ(СЕГОДНЯ())+1
2) = КОНМЕСЯЦА(СЕГОДНЯ())
А форматированием выделять ячейки, которые попадают МЕЖДУ этими датами.
Добавленные ячейки можно спрятать.
Конечно, если постараться, можно придумать и другой способ, но это тот, который первым пришел в голову.