что-то идет не так - вопрос №301077

Здравствуйте! Меня зовут Бая.

Обо мне… я очень активный человек, общительный, по крайней мере была до недавнего времени.

С тех пор, как я поменяла место работы, я стала меняться. Повлияло все. первый пару месяцев я была веселой, общительной, что нормально для меня. Но потом (я переехала в другую страну), меня чуть не изнасиловали у моего дома, хозяин дома домогался до меня, послечего я съехала, я прибывала в шоке около месяца и твердо себе сказала, что мне нужно выбираться из этого места, тк ни место, ни зп меня не привлекали, единственное, что меня привлекало, так это путешествия, но после таких событий (это не все) мне просто стало все равно до путешествий в этой стране, хотелось просто спрятаться

Я не могла нормально работать, каждый раз, когда меня кто-то звал на работе, я терялась и пугалась, ходила как в трансе, у меня не было друзей тут, были только коллеги.

Потом я познакомилась с девушкой, мы с ней подружились, пошли куда-то, там втретили еще кого-то, в общем жизнь поехала, я вроде забыла о том, что меня тревожило, я начала привыкать к веселой жизни, у меня появились поклонники.

Меня всегда привлекали мужчины намного старше меня. Мне 23, моему первому человек, которого я могу назвать своим, на данный момент 43, и здесь у меня появился мужчина, которому 40.

Но в какой-то момент мне надоела эта жизнь, я начала отходить, и тут поняла, что без этих вечных вечеринок я чувствую, что депрессия меня снова настигает.

Раньше я черпала энергию в общении, меня не пугают большие общества, я чувствовала себя спокойно, свободно заводила знакомства, а сейчас я сижу в офисе у себя в уголке в наушниках и делаю, вид, что работаю. Ни с кем не хочу общаться.

Одна моя проблема, что я очень хорошо общаюсь в больших обществах, но мне довольно трудно установить контакт тет-а-тет. я избегаю общения с глазу на глаз, особенно по работе.

Сейчас просто хочется убежать куда-нибудь из этой страны и никого не видеть больше, но я застряла здесь, мое состояние меня пугает, я не могу себя заставить что-то делать, еле поднимаю себя с кровати по утрам, заставляю искать что-то другое, но потом опускаю руки и говорю себе, что ничего не получается, а ведь это неправда, все может получиться.

Что мне делать с собой? как мне вернуть былое состояние?

Ответы

Здравствуйте, Бая!

У Вас всё получится, в этом Вы правы, не стоит погружаться в депрессивное состояние из-за неумения устанавливать контакты тет-а-тет, этому можно и нужно научиться при коррекционной работе с психологом. Не нужно бежать из страны, от себя ещё никому не удалось удрать, с собой нужно разобраться и не только вернуть былое состояние, а найти новое, более гармоничное, которое позволит стать независимой от окружающих и от их влияния на Вас. Удачи. Ирина.