Алементы - вопрос №301078

Такая ситуация. Женаты, но живем с мужем раздельно. Он выплачивает мне алементы на меня и ребенка. Хочет взять кредит что бы платить меньше алиментов или что бы я тоже выплачивала этот кредит. Я обязана буду платить вместе с ним?

Дополнение автора от 11.07.12 03:15:31

Не развожусь, т.к. боюсь, что 10 месяцев в браке это мало для того, что бы он на меня алементы платил

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! На сумму выплаты алиментов кредит мужа не повлияет, но в случае не уплаты кредита приставы могут арестовать ваше общее имущество.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Марина, а почему бы Вам не развестись, ведь семьи в классическом понимании у Вас то нет, только юридически...

При разводе долги делиться не будут как совместно нажитое имущество.

Марина! Вам нечего бояться, т.к. СК РФ предусматривает, что выплата алиментов производится до достижения ребенком 3-х лет, при этом закон учитывает сам факт наличия ребенка, рожденного в зарегистрированном в органах ЗАГС браке. Если бы вы родили ребенка не состоя в зарегистрированном в органах ЗАГСа браке, то права на получение алиментов до достижения ребенком 3-х лет у вас бы не было.