Здравствуйте! Помогите пожалуйста, как мне быть в данной ситуации. Мне 25 лет, в браке 2 года, в отношениях с мужем 7 лет. Живём у его родителей 4,5 года. С самого начала жить у него дома я - вопрос №3010812

нехотела, но он меня уговорил. Так как снимать квартиру финансово затратно. Свекровь приняла меня плохо. Всегда указывала, что нам делать и куда тратить деньги. Трогала мои вещи, когда нас не было дома. Мы питаемся отдельно, но она всегда смотрит что у нас в холодильнике и подставляет свои тарелки сыну. Сын у неё один. Свекр по-началу хорошо ко мне относился, спустя пару лет я поняла, что за спиной и он меня обговаривает. С появлением ребёнка(ему 4 месяца) отношения с ними у нас испортились вовсе. Муж говорит, чтобы я подстраивалась под их правила и молчала, так как квартира не моя. А я так больше не могу.
04.10.18
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Вероника.
Вы лично можете принять только своё решение (оставить как есть или съехать). Однако, Вы за мужем. Вы живёте у его родителей. И налаживание процесса сожительства это его прямая обязанность. Только он определяет тот вектор отношений, который будет. Вы можете спокойно поговорить с супругом и аргументировать ему, что именно Вас не устраивает в таком сожительстве. А он должен решить данный вопрос.
Да. Съём отдельного жилья очень затратен и труден. Но. в нём есть и свои плюсы. Определите их супругу и себе. Подумайте о тех потерях и приобретениях, которые повлекут за собой перемены.
Удачи. Пишите. Отвечу.
04.10.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Вероника. В данной ситуации у Вас только два выхода: подстраиваться под их правила и молчать, так как квартира не Ваша или просто съехать. Как правило, две семьи в одном доме не уживаются. Вы уже не маленькие дети и финансово независимые. Квартира это и правда дорого, но если Вам настолько плохо нужно выбирать этот вариант и поговорить с мужем об этом. Тем более Ваше состояние будет передаваться маленькому ребёнку. Поговорите с мужем и постарайтесь совместно решить эту проблему. А если муж не хочет съезжать, то пускай хотя бы защитит Вас и поговорит с матерью, чтобы она Вас просто не замечала. Всего Вам доброго!
04.10.18
Здравствуйте, Вероника!

«Муж говорит, чтобы я подстраивалась под их правила и молчала...» — Разве ваша проблема находится в отношениях с родителями мужа? Ведь на самом деле, самый главный вопрос это нахождение компромиссов между вами и мужем, а всё остальное только следствие. Ваш муж вот так считает, что вам нужно жить с родителями и молчать. Теперь вопрос к вам — Вы хотите жить с его родителями и молчать или вы это делаете только в угоду мужу, но в ущерб себе?

«как мне быть...» — Вы сейчас опять хотите, чтобы кто-то вам сказал как вам лучше быть, как и тогда муж? Вы действительно так поступите, если вам кто-то сейчас напишет жить с его родителями и молчать? Возможно в этом и причина этой ситуации, что вы не принимаете решения самостоятельно, а ожидаете от кого-то готового решения? Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов,на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
04.10.18

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store