Консультация. - вопрос №301082

   Добрый день, у меня вопрос: Человек был подан в розыск, нашелся в течении 7-ми днеи. В милиции сказали чтоб она ( пропавшая) приходила и отмечалась в милиции каждую неделю! Законно ли это? Cпасибо.

Дополнение автора от 10.07.12 17:09:24

Дело по розыску закрыли. Разыскиваемая никакой расписки о том что будет приходить на отметку не писала. Сотрудники милиции на словах сказали что если она не прийдет на проверку, то подадут бумагу в органы опеки, чтобы малолетнего ребенка отдали в интернат. Женщина которая смотрела за ребенком написала отказ об возбуждении уголовного дела и с ободоюдного согласия смотрела за ним. То есть полиция запретила выезжать за пределы города бывшей разыскиваемой. Должна ли женщина приходить на проверку как уголовница? Правомерны ли их требования?

Ответы

Роман! Нужно видеть документ, на основании которого полиция стала это требовать, кем он выдан, на основании чего и так далее.Только после этого можно оценивать законность.