Иркутская область

Доброго времени суток. У нас такой вопрос. Мужу отказали в отмене судебного приказа по взысканию алиментов. Он пропустил срок подачи данного заявления без уважительной причины. Т.е. он знал о нем. - вопрос №3011234

Сослов мужа он пытался его отменить но его не слушали. Его обвинили по статье 157УК РФ. Он платил алименты. Но гражданка с которой он проживал и имеет ребенка осознанно объявила его в розыск хотя прекрасно знала его он проживал и работал но статью прописали аж 2 раза!!! Что нам делать? Можно ли обжаловать решение мирового судьи и на что ссылаться?
04.10.18
1 ответ

Ответы

Добрый день!!! Да, нужно, обжаловать, это шанс вообще избавиться от этого решения, основанием, будет являться то, что судебный приказ по сути своей это заочное производство, т.е. " без меня, меня женили", но в Вашем случае, наверное, сначала необходимо, обжаловать определение судьи об отказе в восстановлении срока на обжалование, если Вы конечно писали такое заявление, когда обращались в суд с заявлением об отмене судебного приказа. Нужно знать детали Вашего дела…
06.10.18

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store