Иркутская область

Доброго времени суток. У нас такой вопрос. Мужу отказали в отмене судебного приказа по взысканию алиментов. Он пропустил срок подачи данного заявления без уважительной причины. Т.е. он знал о нем. - вопрос №3011234

Сослов мужа он пытался его отменить но его не слушали. Его обвинили по статье 157УК РФ. Он платил алименты. Но гражданка с которой он проживал и имеет ребенка осознанно объявила его в розыск хотя прекрасно знала его он проживал и работал но статью прописали аж 2 раза!!! Что нам делать? Можно ли обжаловать решение мирового судьи и на что ссылаться?
1 ответ

Ответы

Добрый день!!! Да, нужно, обжаловать, это шанс вообще избавиться от этого решения, основанием, будет являться то, что судебный приказ по сути своей это заочное производство, т.е. " без меня, меня женили", но в Вашем случае, наверное, сначала необходимо, обжаловать определение судьи об отказе в восстановлении срока на обжалование, если Вы конечно писали такое заявление, когда обращались в суд с заявлением об отмене судебного приказа. Нужно знать детали Вашего дела…