Здравствуйте! 53 года, хотел оформить инвалидность (у меня от рождения нет сустава на левой руке, кисть-безымянный палец). Проходил МСЭК. Мне сказали, что я должен был быть оформленным инвалидом с - вопрос №3011605

детства, а сейчас законы поменялись, и инвалидность назначить не могут. Вопросы: 1. "Светит" ли мне инвалидность? 2. Могу ли я получить денежную компенсацию с матери (отец умер) за неполученные денежные средства, службу в армии, отсутствие льгот и т. д.? 3. Что предпринять? Заранее благодарю! С уважением, Константин.

Ответы

Добрый день, Константин!
Получить с матери Вы ничего не сможете. Что касается остального, то проходите обследование и, если у Вас установят достаточную степень утраты здоровья (процент), то Вам в любом случае будет назначена пенсия.
С уважением