Меня беспокоит одышка.Вот уже третий день,в первые два дня только ночью было,а щас и в покое и в ходьбе. Хочу отметить что за день до этого я сильно понервничал.Да и вообще нахожусь - вопрос №3011687

впостоянномстрессе и напряжении.Меня беспокоит что одышка уже третий день от нервов ли это? Кто му же кашель.Но вот ещё вопрос, год назад я обследовал сердце, мне сказали что у меня там с клапанами нарушение проллапс чёто чёто.Может ли это за год обостриться до какой нибудь сердечной болезни учитывая что я спортом особо и не занимаюсь, или это от нервов.Буду благодарен за ответы
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Раз у Вас уже находили патологию с клапанами, то конечно возможно, что за год состояние ухудшилось. К тому, с Ваших слов, Вы нервничали, а стресс может сильно усугублять сердечную-сосудистую патологию.

Я бы Вам порекомендовал незамедлительно обратиться к терапевту, обследоваться — прежде всего сдать общие анализы, сделать ЭКГ, ЭхоКГ. Также, учитывая кашель, хорошо бы сделать флюорографию или рентген легких.
Дальше уже смотреть по результату.