нужно ли прощать измену жены? - вопрос №3011862

Ответы

Здравствуйте. Только Вы можете решать, что нужно или не нужно, так как советы будут противоречивые. Однозначно надо сделать анализ и понять, почему произошла измена, так как часто в в измене виноваты оба партнера..., в не зависимости от Вашего решения, это полезно будет сделать. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте Никита.
Решение прощать или нет измену должно исходить от личного восприятия самого факта измены. Вне зависимости от того, кто изменил (муж или жена).  Часто измена это ответная реакция на внешние раздражители и внутреннюю не удовлетворённость. Важно понять причину измены. Что толкнуло человека на данный шаг. А так же важны внутренние моральные и личностные установки человека.
Помните, что только Вы имеете право принимать  решения о прощении/не прощении измены.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Здравствуйте. Здесь еще важно понять, сможете ли Вы ее простить? Сможете ли навсегда «перевернуть эту страницу», никогда не вспоминать об этом, не упрекать ее в дальнейшем и доверять? Подумайте. Простить — это не так просто, как может показаться на первый взгляд. Ну и так же нужно разобраться в причинах измены и сделать для себя выводы, чтобы ситуация больше никогда не повторилась.
Здравствуйте! Этот вопрос вам следует задать прежде всего себе. Нужно ли вам прощать измену жены, и для чего вам это нужно? Сможете ли вы простить? Нужно ли ей ваше прощение? Готова ли она строить дальше отношения с вами? Готовы ли вы к этому? Какими будут ваши дальнейшие отношения? И что для вас прощение? Действительно ли вы прощаете, то есть принимаете этот факт, даете право своей жене поступать таким образом? Вы можете простить и продолжить отношения с женой, или простить и разорвать отношения, или продолжить отношения, но не простить. И что вас привело к этой ситуации? Что вы делали не так или не делали, что эта ситуация стала возможной? Что ищет жена в новых отношениях? Чего ей не хватает в вашей семейной жизни. Какие ее потребности и желания не удовлетворяются? Когда вы ответите себе сами на эти вопросы, ситуация станет для вас понятнее, и вы сможете принять свое решение, которому будете спокойно следовать. Решать только вам и вашей жене. В любом случае это будет совместное решение, с которым вы оба должны быть согласны, независимо от того, какое решение вы примете. Удачи вам!
Уважаемый Никита!
Конечно нужно прощать так называемую «измену». Хотя по большому счету прощать нечего, так как измены нет.
Измена это когда бросили в трудную минуту или подлость сделали.
А если был секс на стороне и жена не ушла от Вас, то в чем измена то?
Захотела жена получить новые эмоции. Это естественно. И ничего страшного в этом нет.
Мудрости Вам!
Здравствуйте!

Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.