Здравствуйте, безопасно-ли пользоваться AWS - серверами? Я недавно зарегистрировал на пробный период, давая данные от карты, вот теперь не знаю, опасно-ли это или нет?! - вопрос №3012041

Лучший ответ по мнению автора

1 — Amazon слишком авторитетная фирма, что бы мелко жульничать
2 — если у вас задействовано 2-х факторное подтверждение оплаты, вы будете знать о любом списании (хотя с зарубежными поставщиками это может быть по разному — Али-Экспресс списывает со сбербанка вообще без подтверждения, но опять — компания очень заботится об уровне доверия клиентов, по это му можно достаточно спокойно доверять)
3 — счет в банке стоит контролировать в любом случае. лучше всего чрез мобильное приложение или вебинтерфейс клиент банка, для оперативности. любую неопознанную транзакцию можно оспорить и банк начнет расследование инцидента. если банк не докажет, что вы сами допустили где оплошность, и фактически добровольно перевели деньгу куда то «не туда», то  спорная транзакция, скорее всего будет возвращена
4 — при оплатах/регистрациях через веб, надо быть внимательным в вопросах безопасности, что бы не попасться на "фишинг" (поддельный сайт). на примере AWS, если после регистрации, вы получили доступ к услуге, то беспокоится не о чем — сайт настоящий.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый.
Амазон зарабатывает миллиарды долларов на своем облаке. Это одно из лучших (а может и лучшее) решений для электронной коммерции в мире.
Ну и защита от кардеров также лежит на ваших плечах и на плачах эквайера.

Глеб Черняк