Windows xp/проблема с доменами - вопрос №301226

Установил Windows XP sp3 pro. вроде все правильно делал и при выборе пользователя пишет что нужен пароль, а его не ставил, любой пробую или пустым оставляю, высвечивается окно что Указанный домен не существует или к нему невозможно подключиться. помогите пожалуйста, что делать?

1 ответ

Ответы

значит что не так делали или используете какую то левую сборку

версия pro позволяет машине быть членом домена, но это необязательно, более того не возможно без явного включения в домен, а это возможно только когда компьютер подключен к сети корпоративного типа, где есть контроллер домена и с учистием администратора домена (то есть человека достаточно хорошо понимающего что он делает)

при первой загрузке после установки windows должна была предложить ввести имя пользователя и пароль, скорее всего Вы все таки что то нажали в поле пароля (если у Вас сборка с трекера, это все может быть признаком вирусов в сборке изначально)

если это установка с 0 и в системе еще не установлены ни какие программы, я бы посоветовал найти нормальный дистрибутив windows и установить на чисто… с учетом подозрений на вирусы — можно и с форматированием того что есть