Недвижимость - вопрос №301237

Доброе время суток! Я опекун своей племянницы (девочка инвалид детства), недавно состоялся суд и было вынесено решение о разделе квартиры на две равные части (между племянницей и ее отцом). На продажу ее отец не соглашается (он ее сдает), могу ли я продать часть племянницы без его согласия (деньги нужны на ее лечение, поскольку он ничем не помогает и не работае).Спасибо.

Ответы

Венера! Вам нужно отцу девочки направить письмо (лучше через нотариуса) с уведомлением о продаже доли девочки с указанием цены. Если в течение месяца он ответит отказом, то вы сможете продать долю любому третьему лицу, но не ниже той цены, которая была указана в извещении (ст. 250 ГК РФ).