Здравствуйте. Мне 31год. Трудности в моей жизни начались рано, примерно 11-12 лет, мои родители стали пить. Я попадала в разные ужасные ситуации, часто боялась за свою жизнь, здоровье и репутацию. - вопрос №3012527

Замуж вышла в 18 лет, скажем так, за тирана и мошенника. Я родила 3 детей. Абсолютно перестала общаться с людьми, т.к. он запрещал. Он обманывал много людей и я была к этому причастны. Я боялась перечить ему. Прожили вместе 6 лет, пока его не посадили. Я осталась на улице с детьми, мне некуда было идти. Долгов больше полтора миллиона. Жизнь ежедневно казалась адом. Я отрицательно отношусь к самоубийцам, даже с презрением, но дошло до того что были моменты когда хотелось не проснуться утром, раствориться. Со временем я устроилась на работу, дети пошли в садик, я завела друзей и знакомых через время стала жить с другим мужчиной в гражданском браке. Я родила ещё одного ребёнка. Выплачиваю один долг, пока нет возможности платить остальные. С тех пор жизнь конечно немного наладилась, Я хочу чтоб мы стали полноценной, благополучно, здоровой семьей и я приложила к этому все свои силы. Всё это не прошло безследно.Теперь я чувствую что я стала очень нервной. Меня почти не покидает чувство страха без причины. Кагда я остаюсь одна я почти не могу ничего делать, я буквально дохожу до паники пока кто нибудь не придёт. Меня трясёт когда я волнуюсь, и даже когда очень чему то радуюсь тоже. Легко прихожу в ярость и могу сделать что нибудь о чем потом сильно жалею, и так же легко успокаиваюсь. Самоуверенность совсем пропала, мне кажется что я хуже всех людей. Стала часто болеть, и упадок сил. Не могу долго что то делать физически, голова кружится и темнеет в глазах. Я вроде понимаю что со мной и почему, я не могу понять как это исправлять. Помогите пожалуйста.
05.10.18
2 ответа

Ответы

Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
05.10.18
Здравствуйте!
«я не могу понять как это исправлять» — а Вы не холодильник, который начал вдруг греть вместо того, чтобы морозить… Вы не испорченная!!! Просто в Вас накопилось огромное напряжение из-за разных обстоятельств, которые Вы написали. И самой это не «исправить» — не убрать его… Вы же умеете его только накапливать… Чтобы исправить ситуацию, а не Вас, нужно выбрать психолога и избавиться от напряжения, от следствий тех ситуаций, которые его вызвали, от причин по которым Вы попали в те ситуации. И это ВСЁ в Вас и оно то и не даёт Вам покоя, расслабленности  и радости. И когда-нибудь произойдет «взрыв» и пострадает не только Ваше здоровье, которое Вы уже подорвали, но могут пострадать и дети. Так что выбирайте психолога и за работу — в путь к новой гармоничной жизни. Готова помочь, обращайтесь.

PS: а пока думаете и выбираете специалиста идите на йогу, на ХАТХА ЙОГУ.
05.10.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store