Нижегородская область

Здравствуйте! Как вернуь авто, если я являюсь собственницей, а на ней в неизвестном направлении уехал сожитель, который вписан в страховку (больше нико не вписан). Спасибо. - вопрос №3012618

В июне 18 года купила авто. В страховку вписали только сожителя. На данный момент с сожителем разошлись и он уехал на этом авто ( документы на автоп, птс и страховку увез). Где он и мое авто не знаю. Возможно ли мне вернуть авто? Если нет, то как я могу обезопасить себя, если он на ней что- то натворит? Спасибо
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Вы вправе подать авто в розыск, а также подать в суд исковое заявление в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, об истребовании Вашего имущества из чужого незаконного владения (ст.301 ГК РФ). В этом случае избавите себя от вопросов по возможному возмещению ущерба за то, что доверили ему транспортное средство.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.