выписка из квартиры - вопрос №301268

Я являюсь единоличным собственником приватизированной квартиры где прописаны и сын с внучкой (4г.). Сын в настоящее время в разводе с женой, жена с ребенком живут с Питере уже 1,5 года. Девочка ходит в садик и имеет временную регистрацию по месту пребывания в Питере. Сноха со мной не общается. Как мне выписать внучку из квартиры? С чего начать? Сноха разрешение навыписку не дает. Сын не работает, пьет и живет в другом городе. А я за всех плачу за квартиру. Напишите с чего мне начать пожалуйста.

Ответы

Елена! Из вашей ситуации могу заключить, что ни внучка, ни сын не были зарегистрированы в квартире на момент приватизации. Регистрация произошла позже. Если так, то вам нужно составить исковое заявление о снятии внучки с регучета. В обосновании иска укажите, что внучка проживает по месту жительства матери в С.-П.