Курение и беременность - вопрос №301275

Здравствуйте. Такая проблема… Беременна на 12 неделе была. Сильнейший стресс, ссора с родителями и мужем. Сгоряча решила идти на аборт, и поскольку решила, в один день много курила, пачку. Потом все наладилось, а я теперь боюсь — какие последствия могут быть? Знаю, что это очень плохо и я виновата… но что же делать теперь, идти ли действительно на аборт из-занегативного влияния или есть немало шансов, что плохого не случилось? Спасибо Вам за ответ.

Ответы

Да, есть немало шансов, что плохого не случилось. Гораздо опаснее было бы ежедневное курение до 12 недель, ну и без сомнения, был определенный вред от данной интоксикации для плода, но это не может служить основанием для прерыванием беременности. Просто больше старайтесь не повторять подобное, — вы ведь в ответе теперь не столько перед собой, сколько перед своим малышом.